Новости Итернити | Логистическая компания Красноярск
Электронная почта: office@iterniti24.ru
Позвоните нам: +7 (391) 287-80-80
Проложить маршрут
Перезвоните мне

Новости

«Рускон» увеличил частоту морского сервиса между Индией и Россией до четырех судов

15 марта 2023 г. • 08:03
Источник: TRANS.RU
Кроме того, в маршрут включили заход в порт Джидда в Саудовской Аравии

Мультимодальный транспортный оператор «Рускон» (входит в Группу компаний «Дело») расширил возможности прямого регулярного сервиса по доставке грузов в контейнерах между Россией и Индией через Новороссийск, говорится на сайте ГК «Дело». Количество судов на морском плече увеличили с одного до четырех. Кроме того, в маршрут включили заход в порт Джидда в Саудовской Аравии.

Напомним: регулярный мультимодальный сервис между Индией и Россией, организованный компанией «Рускон», функционирует с июля прошлого года. Он обеспечивает перевозки грузов в контейнерах из любой точки России через терминалы Группы «Дело» в Новороссийске в индийские порты Мундра и Нава-Шева. В маршрут также входит порт в Стамбуле.

Так, время в пути из Новороссийска до Стамбула составляет двое суток, а до портов Мундра и Нава-Шева — 22 и 24 суток соответственно.

Сейчас в ротацию сервиса также включили порт Джидда в Саудовской Аравии, путь до которого из Новороссийска занимает 14 суток.

Одновременно с одного до четырех было увеличено количество судов, задействованных на морском плече. Это «позволило нарастить регулярность отправок до четырех раз в месяц», подчеркнули в пресс-службе компании.

«С увеличением количества судов мы предлагаем клиентам лучшую на рынке ритмичность для оптимального планирования графика отправок. Это снизит расходы на хранение в портах погрузки, а также позволит нарастить объемы перевозок. Дополнительный заход в порт Джидды откроет новые возможности для отправителей, заинтересованных в поставках в/из Саудовской Аравии, которая является одним из ключевых государств региона», — прокомментировал расширение сервиса руководитель «Рускона» Сергей Березкин.

Группа компаний «Дело» — российский транспортно-логистический холдинг, который владеет и управляет сетью морских и железнодорожных контейнерных терминалов, собственным флотом, парком контейнеров и фитинговых платформ.

В транспортно-логистическое направление бизнеса ГК «Дело» входит интермодальный контейнерный оператор «Трансконтейнер» и мультимодальный оператор «Рускон». Стивидорное направление составляют холдинг «ДелоПортс» и ведущий оператор контейнерных терминалов в России Global Ports, а шиппинговое направление — Сахалинское морское пароходство (SASCO), одна из крупнейших судоходных компаний России.

К списку новостей