Новости Итернити | Логистическая компания Красноярск
Электронная почта: office@iterniti24.ru
Позвоните нам: +7 (391) 287-80-80
Проложить маршрут
Перезвоните мне

Новости

Открыт новый грузовой маршрут из Петербурга в Стамбул

21 февраля 2023 г. • 10:02
Источник: TKS.RU
"Рускон" и Mountain Air Shipping запустили новый линейный сервис между Стамбулом и "Первым контейнерным терминалом"
Транспортный оператор "Рускон" совместно с контейнерной судоходной компанией Mountain Air Shipping запустил новый линейный сервис между Стамбулом и "Первым контейнерным терминалом" Global Ports в Петербурге. Об этом сообщает пресс-служба Global Ports.

Как рассказывают в компании, на маршруте работает контейнеровоз вместимостью 700 TEU. Рейсы планируется выполнять ежемесячно, а при росте спроса на перевозки их частота может быть увеличена. Контейнеровоз будет находиться в пути 17 суток. В пресс-службе уточняют, что первая отправка из Стамбула состоялась в феврале 2023 года. 18 февраля судно прибыло на "Первый контейнерный терминал" Global Ports в Петербурге и 20 февраля отправилось в обратный рейс.

В сообщении Global Ports говорится, что запущенный маршрут позволит перераспределить нагрузку между инфраструктурой Юга и Северо-Запада России. "Турция является одним из основных торговых партнеров России, и новый регулярный маршрут будет способствовать обеспечению эффективной логистики между странами. Сервис также создаст дополнительные возможности для отправки экспортных и импортных грузов в контейнерах через порты Северо-Запада", — сообщил руководитель "Рускона" Сергей Берёзкин.

Как ранее писал РБК Петербург, морской порт "Большой порт Санкт-Петербург" (БПСПб) оказался самым пострадавшим в России от международных санкций в 2022 году. Его грузооборот по итогу 2022 года упал на 37,5% по сравнению с 2021 годом. В частности, грузооборот контейнеров на "Первом контейнерном терминале" в 2022 году по сравнению с 2021 годом упал на 65,5%.
К списку новостей