Новости Итернити | Логистическая компания Красноярск
Электронная почта: office@iterniti24.ru
Позвоните нам: +7 (391) 287-80-80
Проложить маршрут
Перезвоните мне

Новости

На юге Приморья контейнеры встретят, растаможат и дальше пошлют

01 марта 2023 г. • 09:03
Источник: LOGIRUS
Строительство сухого порта позволит увеличить объемы перевалки до 7 000 TEU в сутки
Крупнейший в России «сухой порт» запустят в Артеме на юге Приморья в сентябре 2024 года, сообщила пресс-служба Правительства края.


Транспортно-логистический центр «Артем» («сухой порт») станет высокотехнологичным комплексом, состоящим из современной железнодорожной, терминальной, складской и таможенной инфраструктуры. Генеральный директор ООО «ФинИнвест» Александр Кахидзе сообщил, что инвестиции в проект составят более 15 миллиардов рублей.


Приоритетный статус проекта способствует ряду преференций: получить земельный участок без проведения торгов, предусмотрены и другие меры поддержки. Чтобы проект соответствовал этому статусу, инвесторы должны, в частности, вложить значительные средства в реализацию своей идеи, развивать инфраструктуру территории, на которой они находятся, и создавать новые рабочие места для жителей региона.


Сухой порт – это многофункциональный логистический центр с развитой инфраструктурой, которая позволяет владельцу груза пользоваться всеми преимуществами морского порта на суше. При этом ускорятся сроки доставки до конечных точек. Консолидация грузов на территории сухого порта позволит загружать и отправлять регулярные поезда.

Напомним, в сентябре 2020 года в городе Артем Приморского края была открыта Дальневосточная электронная таможня.
К списку новостей